Sandor

In der Diagnostik ist die Neuroradiologie mit ihren bildgeberischen Möglichkeiten unentbehrlich, um eine zeitgemässe neurologische Beurteilung durchführen zu können. 

Peter Sandor, Baden, Neurologie

Weiterlesen …

Gründungsmitglied der SFCNS

SFNCS

Mitglied der European Society of Neuroradiology

ESNR

Mitglied der World Federation of Neuroradiological Societies

WFNRS

Mitglied der European Union of Medical Specialists

UEMS

created by IMK

Vorstand der SGNR

  Prof. Dr. med. Isabel Wanke
Präsidentin

Klinik Hirslanden Zürich 
Zentrum für Neuroradiologie
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
isabel.wanke@hirslanden.ch
   
  Prof. Dr. med. Marios-Nikos Psychogios
Vize-Präsident

Universitätsspital Basel  
Neuroradiologie
Petersgraben 4
4031 Basel
marios.psychogios@usb.ch

   
tl_files/vorstand/KarlOlofLoevblad.jpg   Prof. Dr. med. Karl Olof Lövblad
Past Präsident

HUG, Unité de Neuroradiologie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1211 Genève 14
karl-olof.lovblad@hcuge.ch
 
  Prof. Dr. med. Luca Remonda
Wissenschaftlicher Sekretär

Kantonsspital Aarau
Abteilung für Neuroradiologie, Institut für Radiologie
Tellstrasse
5001 Aarau
 
tl_files/vorstand/EberhardKirsch.jpg   PD Dr. med. Eberhard Kirsch
Kassier

Bethesda Spital
Gellertstrasse 144
4002 Basel
eberhard.kirsch@bethesda-spital.ch
 
  Prof. Dr. med. Roland Wiest
Beirat

Inselspital
Institut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
roland.wiest@insel.ch
 
  Prof. Dr. med. Jan Gralla
Beirat

Inselspital Bern
Universitätsinstitut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
 
  Dr. med. Johannes Weber
Beirat
 

Kantonsspital St. Gallen
Institut für Radiologie
Rorschacherstrasse 95
9007 St. Gallen
johannes.weber@kssg.ch

 
  Prof. Dr. med. Maria Isabel Vargas Gomez 
Beirat / Repräsentantin Westschweiz
 

HUG Hôpital Cantonal
Neuroradiologie
rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genf
Maria.I.Vargas@hcuge.ch

 
 

PD Dr. med. Zsolt Kulcsar
Beirat


Universitätsspital Zürich
Klinik für Neuroradiologie
Frauenklinikstrasse 10
CH - 8091 Zürich

 
tl_files/vorstand/Grossmann_SGNR.jpg   Harald F. Grossmann
Generalsekretär

Schweizerische Gesellschaft für Neuroradiologie
Administrative Geschäftsstelle
c/o IMK Institut für Medizin und Kommunikation AG
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
sgnr@imk.ch