Raabe

Die Neuroradiologie hat besondere Kompetenzen in der Radiologie, Neurologie und in interventionellen Techniken zur Voraussetzung. Der Erwerb und die ständige Fortbildung dieser Kompetenzen sind selbstverständlich nur innerhalb eines eigenen Fachgebietes möglich.

Thierry Ettlin, Rheinfelden, Neurologie

Weiterlesen …

Gründungsmitglied der SFCNS

SFNCS

Mitglied der European Society of Neuroradiology

ESNR

Mitglied der World Federation of Neuroradiological Societies

WFNRS

created by IMK

Vorstand der SGNR

  Prof. Dr. med. Jan Gralla
Präsident

Inselspital Bern
Universitätsinstitut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
jan.gralla@insel.ch

tl_files/vorstand/LucaRemonda.jpg   Prof. Dr. med. Luca Remonda
Past Präsident

Kantonsspital Aarau
Abteilung für Neuroradiologie, Institut für Radiologie
Tellstrasse
5001 Aarau
luca.remonda@ksa.ch

tl_files/vorstand/Stippich_C.jpg   Prof. Dr. med. Christoph Stippich
Vizepräsident

UniversitätsSpital Zürich
Klinik für Neuroradiologie
Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich
christoph.stippich@usz.ch

tl_files/vorstand/KarlOlofLoevblad.jpg   Prof. Dr. med. Karl Olof Lövblad
Sekretär

HUG, Unité de Neuroradiologie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1211 Genève 14
karl-olof.lovblad@hcuge.ch

tl_files/vorstand/EberhardKirsch.jpg   PD Dr. med. Eberhard Kirsch
Kassier

Bethesda Spital
Gellertstrasse 144
4002 Basel
eberhard.kirsch@bethesda-spital.ch

 

Dr. med. Pascal J. Mosimann
Beirat

Inselspital Bern
Universitätsinstitut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
pascal.mosimann@insel.ch


  Prof. Dr. med. Isabel Wanke
Beirat

Klinik Hirslanden Zürich 
Zentrum für Neuroradiologie
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
isabel.wanke@hirslanden.ch


  Prof. Dr. med. Roland Wiest
Beirat

Inselspital
Institut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
roland.wiest@insel.ch

tl_files/vorstand/Grossmann_SGNR.jpg   Harald F. Grossmann
Generalsekretär

Schweizerische Gesellschaft für Neuroradiologie
Administrative Geschäftsstelle
c/o IMK Institut für Medizin und Kommunikation AG
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
sgnr@imk.ch