Sandor

En matière de diagnostic, la neuroradiologie, avec ses possibilités d’imagerie, est devenue incontournable pour pouvoir effectuer une évaluation neurologique moderne.

Peter Sandor, Baden, Neurologie

En savoir plus...

Membre fondateur de la SFCNS

SFNCS

Membre auprès de la European Society of Neuroradiology

ESNR

Membre auprès de la World Federation of Neuroradiological Societies

WFNRS

Membre auprès de la Union Européenne des Médecins Spécialistes

UEMS

created by IMK

Comité de la SSNR

  Pr Dr méd. Jan Gralla
Président

Inselspital Bern
Interventional Neuroradiology
Freiburgstrasse
3011 Bern
jan.gralla@insel.ch

tl_files/vorstand/LucaRemonda.jpg   Pr Dr méd. Luca Remonda
Past Président

Kantonsspital Aarau
Abteilung für Neuroradiologie, Institut für Radiologie
Tellstrasse
5001 Aarau
luca.remonda@ksa.ch

tl_files/vorstand/Stippich_C.jpg   Pr Dr méd. Christoph Stippich
Vice-Président

UniversitätsSpital Zürich
Klinik für Neuroradiologie
Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich
christoph.stippich@usz.ch

tl_files/vorstand/KarlOlofLoevblad.jpg   Pr Dr méd. Karl Olof Lövblad
Secrétaire

HUG, Unité de Neuroradiologie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1211 Genève 14
karl-olof.lovblad@hcuge.ch

tl_files/vorstand/EberhardKirsch.jpg   PD Dr méd. Eberhard Kirsch
Caissier

Bethesda Spital
Gellertstrasse 144
4002 Basel
eberhard.kirsch@bethesda-spital.ch

 

Pr Dr méd. Isabel Wanke
Conseil

Klinik Hirslanden Zürich 
Zentrum für Neuroradiologie
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
isabel.wanke@hirslanden.ch




 

Pr Dr méd. Roland Wiest
Beirat

Inselspital
Institut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
roland.wiest@insel.ch


tl_files/vorstand/Grossmann_SGNR.jpg   Harald F. Grossmann
Secrétaire général

Schweizerische Gesellschaft für Neuroradiologie
Administrative Geschäftsstelle
c/o IMK Institut für Medizin und Kommunikation AG
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
sgnr@imk.ch