Sandor

En matière de diagnostic, la neuroradiologie, avec ses possibilités d’imagerie, est devenue incontournable pour pouvoir effectuer une évaluation neurologique moderne.

Peter Sandor, Baden, Neurologie

En savoir plus...

Membre fondateur de la SFCNS

SFNCS

Membre auprès de la European Society of Neuroradiology

ESNR

Membre auprès de la World Federation of Neuroradiological Societies

WFNRS

Membre auprès de la Union Européenne des Médecins Spécialistes

UEMS

created by IMK

Comité de la SSNR

  Prof. Dr. med. Isabel Wanke
Présidente

Klinik Hirslanden Zürich 
Zentrum für Neuroradiologie
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
isabel.wanke@hirslanden.ch
   
  Prof. Dr. med. Marios-Nikos Psychogios
Vice-Président

Universitätsspital Basel  
Neuroradiologie
Petersgraben 4
4031 Basel
marios.psychogios@usb.ch

   
tl_files/vorstand/KarlOlofLoevblad.jpg   Prof. Dr. med. Karl Olof Lövblad
Past Président

HUG, Unité de Neuroradiologie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1211 Genève 14
karl-olof.lovblad@hcuge.ch
 
  Prof. Dr. med. Luca Remonda
Secrétaire scientifique

Kantonsspital Aarau
Abteilung für Neuroradiologie, Institut für Radiologie
Tellstrasse
5001 Aarau
 
tl_files/vorstand/EberhardKirsch.jpg   PD Dr. med. Eberhard Kirsch
Caissier

Bethesda Spital
Gellertstrasse 144
4002 Basel
eberhard.kirsch@bethesda-spital.ch
 
  Prof. Dr. med. Roland Wiest
Conseil

Inselspital
Institut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
roland.wiest@insel.ch
 
  Prof. Dr. med. Jan Gralla
Conseil

Inselspital Bern
Universitätsinstitut für Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Freiburgstrasse 10
3010 Bern
 
  Dr. med. Johannes Weber
Conseil
 

Kantonsspital St. Gallen
Institut für Radiologie
Rorschacherstrasse 95
9007 St. Gallen
johannes.weber@kssg.ch

 
  Prof. Dr. med. Maria Isabel Vargas Gomez 
Conseil / Représentante pour la Suisse romande
 

HUG Hôpital Cantonal
Neuroradiologie
rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genf
Maria.I.Vargas@hcuge.ch

 
 

PD Dr. med. Zsolt Kulcsar
Conseil


Universitätsspital Zürich
Klinik für Neuroradiologie
Frauenklinikstrasse 10
CH - 8091 Zürich

 
tl_files/vorstand/Grossmann_SGNR.jpg   Harald F. Grossmann
Secrétaire général

Société suisse de neuroradiologie
Secrétariat administratif
c/o IMK Institut pour la médecine et la communication SA
Münsterberg 1
CH-4001 Bâle
sgnr@imk.ch